Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России на умывальниках и раковинах холодная вода обозначается красным, а горячая синим? Это только у нас в стране путают цвета вентилей при монтаже?

РоссияТехникаСантехника
Фома Киняев
  · 196,0 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 1 авг 2019

-у меня сегодня нассали в подъезде, а в маршрутке где я ехал ободрано сиденье. Почему только в России так? Что это последствие врожденного рабства? Синдром тоски по сильной руке у ватников?

  • трещина во дворе на асфальте и кто-то бросил окурок мимо урны.  Почему в РФ это на каждом шагу? Почему в США и Европе это невозможно? Это из-за русской ущербности и неполноценности? Последствия совка?

Я таких вопросов миллион могу накатать. Только зачем? Теперь вопрос к вам: вы тролль или идиот? Ибо третьего здесь не дано.

Автор удалил комментарий
Экономический аналитик  · 1 авг 2019
Это очень важная духовная скрепа! Как известно, с давних времен красным цветом обозначается запас жизненных сил человека, а синим - запас его маны. Придя домой с работы, усталый странник идёт под душ, чтобы восстановиться после невзгод долгого дня. Но Россия - цивилизация духа, доминирующего над плотью. Здоровье и физическое благополучие русскому человеку заменяет... Читать далее

А я даже слезу пустил по Россиюшке родной...

Всанузел.ру — быстрые покупки сантехники и мебели для ванной комнаты. Всё в одном месте...  · 11 сент 2020  · vsanuzel.ru
Отвечает
Юрий Кочурин

У нас продаются смесители с правильной маркировкой ХВС/ГВС. Только не все сантехники знают, что подача холодной воды обязательно должна быть справа! Особенно плохо, если неправильно выполнен подвод воды к смесителю-термостату.

Первый
Буду рад ответить на все Ваши вопросы. Ваш сотрудник компании decoriko.ru  · 18 мар 2021

Правильнее говорить "на смесителях". Именно на их верхней части есть цветовая информация. Красный - цвет теплый - значит теплая вода. Синий - цвет холодный - значит и вода холодная.

Перепутать цвет могут в любой стране. У большинства производителей цвета на вентилях или на однорычажном смесителе можно поменять местами на пару минут.

Первый
Магазин сантехники в Екатеринбурге  · 25 сент 2020  · smesitel96.ru
Спутать могут в любой стране. Но путаница скорее не в вентилях, а в подключении гибкой подводки. Стоит отметить, что причиной неправильного монтажа может быть нетипичная разводка труб. Такая разводка встречается в старых домах и действительно является особенностью именно России и стран СНГ. Дело в том, что в этих домах труба с горячей водой располагалась сверху, а над... Читать далее
Первый
инженер по специальности "радиотехника"  · 5 окт 2019

Тупо перепутали и не стали заморачиваться.

Гораздо больше бесит, что на автоматических выключателях "вкл" обозначается красным, а "выкл" зеленым, тогда как на кнопочных постах  - с точностью до наоборот: "пуск" - черным или зеленым, "стоп" - красным, и кнопка аварийной остановки тоже всегда красная. Постоянно путаницу создает это!

Версия:   Сантехнику так было удобней подключить воду, а цветные колпачки на кранах он перекинуть забыл по причине того, что вообще не привык заморачиваться на подобных вопросах. Переставьте сами  - дело одной минуты (если , конечно смесители этой конструкции). За работой любых специалистов в доме надо приглядывать и принимать работу. А для мужчины задавать такие... Читать далее
Первый

Блин))) Сантехник монтирует смеситель, подвод к посудомойке, слив на кухне. Когда все сделал, завыл. Перепутал подводку холодной и горячей воды. Полез под гарнитур и было начал крутить. Решил ему помочь. Выковырил пипку красньсинюю и повернул на180 градусов. Сантехник начал мне обьяснять что холодная должна быть слева, а горячая справа, но вовремя остановился))

Безракетный космонавт  · 2 авг 2019

Просто перепутали, когда подключали. Это часто случается. Дома у меня перепутали, на работе, как ни странно, то же, да и во многих местах, в которых доводилось бывать. Не переделывают, когда обнаруживается ошибка потому, что это не критично.

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 1 авг 2019
Путают в любых. Вам каким-то образом попалось несколько сантехников, которые идентично перепутали цвета в кранах в разных помещениях. Russian Reversal тут не работает. В России везде: Синим холодная вода Красным горячая Во многих местах: Свет отключён, когда выключатель оттопыривается в верхней части и прижат к стене в нижней Свет включён, когда выключатель прижат к... Читать далее
>> Вот с выключателями в разных странах по-разному. Везде одинаково: включено - вверх, обесточено - вниз. Идея за... Читать дальше