Почему игры для Xbox и PS такие дорогие?

ЭкономикаВидеоигры+2
Анонимный вопрос
Новости Xbox и магазин низких цен на игры.  · 9 нояб 2021  ·
xbox_hub
Такая политика у данных компаний. По заявлениям их представителей, продажа консолей оставляет их в минусе ну или в крайнем случае выводит в 0. А зарабатывают они уже на аксессуарах, подписках и играх.
Стоит заметить, что прибыль с игр также делится между разработчиками, издателем и Sony/Microsoft. Отсюда и такие большие цены на игры. Иначе хороших денег просто не заработать.
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 7 нояб 2015  ·
its_okay_to_be_gay