В школе у моей дочки есть девочка которая хочет быть самой-пресамой! Как ее поставить на место, если за нее может заступиться мама?

ПсихологияОбразование+2
Зоя Кургинян
управляю недвижимостью, воспитываю дочь  · 7 нояб 2015

Вторая часть вашего вопроса привела меня в легкое замешательство. Тем не менее скажу одно: не нужно вмешиваться в спор одноклассниц до тех пор, пока дело не запахло керосином и ваша дочь не начала получать угрозы. Колкости, которые сейчас могут лететь в ее сторону, не так страшны. О мальчиках думать еще совершенно рано. А то, что стремятся быть красивыми и производить впечатление, - это нормально. Как и то, что все мы хотим для наших детей лучшей доли. Но важно понимать, что вожака в классе выбирают сами дети. Когда та девочка не сможет соответствовать званию, у нее произойдут склоки с другими школьницами, то ее "свергнут" и объявят выскочкой, не переживайте. Если, правда, она не дочь самых влиятельных родителей (дети хитрые, быстро смекают, что как, и стараются таких не обижать без повода).