Какой вопрос вы бы задали руководству сервисов TheQuestion и Яндекс.Знатоки?

Thequestion
Анонимный вопрос
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 22 авг 2019  ·
genderrussia
  1. Вопрос главный — в чём практический смысл для меня как эксперта пользоваться новым сервисом на основе Квесчна и Знатоков?

    1. Будете ли вы как-то поощрять наконец активных авторов, дающих качественные ответы?
    2. Будет ли реальное развитие сообщества?

      1. Как вы планируете повышать авторитет и влиятельность экспертов и сообщества?
      2. Могу ли я рассчитывать, что отвечать на Квесчне будет престижно?
    3. Такое ощущение, что некоторые темы специально не развиваются и пущены на самотёк. Например, из тем “Гендер” и “Феминизм” разбежалось почти всё сообщество, я почти один из верхушки тамошнего рейтинга, кто ещё пишет ответы. Это нормально?

      1. Да, я помню про идиотский наезд на “Квесчн” со стороны Ники Водвуд (Никсельпиксель), которая придумала себе, что “Квесчн” якобы травит её неудобными вопросами.
      2. Я считаю, что выступил на стороне редакции, продолжив заниматься на сайте гендерным просвещением, в отличие от.
      3. Но я не чувствую никакой мотивации и редакционной поддержки. Зато вижу, как темы по моему профилю набиваются однотипными и опостылевшими вопросами из серии потраллить фемок. И для кого я пишу? Где остатки былой роскоши? Где умные люди или хотя бы те, кто пришёл сюда за заниями, а не флудом?
    4. Лично я не горю желанием писать в пустоту или в 123-й раз объяснять очевидные вещи аудитории. Будет ли какая-то интеллектуальная планка? Культура поведения на сайте, чтобы люди не спрашивали по кругу одно и то же и не набрасывали на вентилятор?

      1. Я сам далеко не академик, и всё же хочу видеть, для кого пишу, хочу видеть взрослую аудиторию современных взглядов, а не только лишь тех, кто пришёл на Квесчн явно не затем, чтобы просвещаться.
  2. Будете ли вы что-то делать уже сейчас, пока ещё не создан новый сервис, — или ждать чудес от Квесчна не надо?