Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Самоуверенный человек имеет право не аргументировать свою позицию, просто делать и все? А до какого момента эта схема не сыграет против него?

ПсихологияСамоуверенность
Funky J.
  · 577
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 1 авг 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Во-первых, важно помнить: не аргументировать, не объяснять - не значит отмалчиваться. Это значит - использовать аргумент "Не хочу" и не использовать никаких других. Но это и есть очень мощная аргументация и объяснение )

А вот отмалчивание как раз вредно: оно заставляет собеседника подумать, что у Вас есть какие-то другие аргументы, которые Вы просто не хотите или не можете озвучить. И начинает себя накручивать )

Во-вторых, эта позиция не работает в ситуациях, когда без Вас контрагент свой интерес реализовать не сможет.

Скажем, Вы можете сказать женщине "Не хочу" на предложение поехать вместе на курорт, - и тогда она просто поедет одна.

Но Вы уже не сможете сказать ей "Не хочу" на предложение дать ей денег на эту поездку, если она от Вас полностью финансово зависит. Тут уже придётся аргументировать, почему "не дам" )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Фотограф, дизайнер 3д  · 1 авг 2019
Любой человек имеет полное право не аргументировать свою позицию. А сыграет это против него в тот момент, когда ему надо будет сделать что-то не в одиночестве, а вместе с другим человеком.  Аргументировать свою позицию - это один из способов получить от другого человека необходимое сотрудничество. По-простому говоря это способ убедить. Конечно, иногда другого человека... Читать далее

Ровно до того момента, когда его самоуверенность и тщеславие не начнут приносить ему вред чередой ошибок и провалов, совершенных им из-за своей чрезмерной самоуверенности