Возможен ли рост курса рубля до значений 50 рублей за доллар и выше? И в случае роста к таким значениям, будет ли это серьёзным ударом по экономике и по бюджету РФ?

Экономика
Анонимный вопрос
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 31 июл 2019

Поймите, курс можно нарисовать вообще какой угодно. Провести деноминацию, заменить 1000 р. на рубль, и он резко вырастет по отношению к доллару. Имеют значение только две вещи: инфляция и гиперинфляция, и конвертируемость валюты. То есть, важно, как рубль ПАДАЕТ относительно доллара. (Вот что нам не нравится: 32₽↗︎75₽.) Дальше, важно соотношение цен, потребительской корзины, цены за съём — и уровня зарплат и пенсий у бедной части населения. Например, если рубль падает в 2.5 раза, а зарплаты растут в рублях на 10% — вот это важно. Опять же, в РФ при инфляции зарплаты отстают от падения рубля. В СССР доллар стоил 70 копеек — официально. Но это было совершенно неважно из-за изоляции и из-за фактической неконвертируемости рубля.

То есть если обменять деньги, убрав три нолика, курс не будет 7.5 копеек? Ладно, значит, домыслы.