На что обращать внимание при покупке кашемирового пальто? Какие пальто/бренды считаются действительно качественными?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Смотрите не только на бренд, но и на страну изготовления: если Китай, то лучше сразу отказаться от такого варианта. Состав - только 100% кашемир должен быть, а то иногда любят написать "кашемировое пальто", а его только процентов 20 в составе... Вся фурнитура, швы, подкладка - если вещь действительно качественная, все должно быть на высшем уровне - не заедать, не торчать нитки и т.п. -  тут, думаю, и так понятно) Могу даже посоветовать магазин, где сама делала заказы не раз - Khan Cashmere, у них как раз кашемировые пальто сейчас по приятным ценам идут. Там все пальто из Монголии - по-моему, как раз один из ведущих производителей в этой области.

0
0

Почему состав должен быть только 100% кашемир?

0
Ответить

Потому что это гарантирует, что вещь будет теплой, нОской и не вызовет аллергии. К тому же, кашемировое пальто априори стоит дороже шерстяных и синтетических. А если в нем от кашемира одно название, зачем переплачивать? Проще уже шерсть купить) У меня пальто - основная верхняя одежда, поэтому уже много вариантов испробовала и остановилась на кашемире, как классическом и долговечном варианте)

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Гарантирует отсутствие аллергии как раз отсутствие натуральной шерсти в составе. И вещи с добавлением синтетического волокна как раз более ноские, лучше сидят, стираются, держат форму.

А если в нем от кашемира одно название, зачем переплачивать?

80% - это не "одно название" и даже 50% - это не "одно название". И кто сказал, что за вещь выставлена астрономическая цена?

0
Ответить

Кашемир - гипоаллергенный материал. И он держит форму, вопрос в плотности. К тому же об "астрономических" ценах речи не шло, имелось в виду сравнение цен на синтетику и натуральный качественный состав) Последний выйдет дороже, если, конечно, это не масс-маркет. Так-то да, "кашемировое пальто", условно, за 10-15 тысяч будет висеть мешком и вызывать нервное дерганье глаза у аллергиков :D

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью