Эволюция каких бактерий может свергнуть господство людей на Земле?

БиологияЭволюция+3
Анонимный вопрос
Экономический аналитик  · 31 июл 2019

Метанодышащих. В том случае, если из-за глобального потепления высвободятся океанские запасы метана, большая часть ныне доминирующей жизни на Земли, включая человека, будет стерилизована, зато очень-очень нишевые в наши дни бактерии, дышащие метаном, распространятся повсеместно, и будут доминировать. Возможно, несколько миллиардов лет спустя, их дальние потомки построят компьютер, звездолет, и атомный реактор...