Почему погода влияет на настроение?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Александр
Студентка-потеряшка  · 16 янв 2016

Эволюция запрограммировала человека реагировать на изменения окружающей среды. Как бы мы выжили раньше, если бы нам было все равно на плохую погоду? Это же опасность для жизни! Да и сейчас вряд ли кто-то вам посоветует пренебрегать погодными условиями. Если, конечно, вы не "морж", но это уже совсем другая история.

Да, сейчас у человека много способов убезпечить себя от коварства погоды, но механизмы в голове никто не отменял.

Хотя кто вам запретил сделать это самостоятельно? Вы можете управлять свои настроением, если захотите. Конечно, гололед полюбить трудно, но найти что-то лирическое в осеннем дожде – не так уж и тяжело.