В чём отличие ветхозаветного бога от новозаветного?

РелигияХристианствоИудаизм
Анонимный вопрос
Психоанализ, журналистика, b2b  · 31 июл 2019

В ветхом завете Творец - это свойство отдачи. То есть - закон природы, который описывается на языке аллегорий и сказаний. Раскрытием, расшифровкой этого языка занимается наука каббала.

А в новом завете Иисуса Христа уподобляют богу. Хотя Иисус был простым человеком, который постигал духовное в каббалистической школе под названием Синедрион.

Первое о законе природы, втроем второе о человеке, который раскрыл в себе этот закон.

Анонимный ответ31 июля 2019