Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать плакать, из-за того что ты девушка?

Общество
Вероника Бобрикович
  · 563

Я не знаю что конкретно вас напрягает в том что вы родились девушкой.

Меня в свое время доводили двойные стандарты, я воспринимала и до сих пор воспринимаю многие из них как минимум с неудобством (вроде того что «мужчина должен платить») или как оскорбление (например это извечное «ну ты же девочка/девушка/женщина).

Но потом до меня дошло две вещи:

1) У меня есть что доказать этому миру. И были моменты в жизни когда это не дало мне сдаться.

Пример из детства: на переменах девочкам можно играть в футбол, но на матч летней школы в команды их не берут? Организуем команду из девочек и подадим заявку, благо эти товарищи даже не удосужились упомянуть в правилах что соревнования только для мальчиков. В итоге директор сама набирала вторую команду и мы сьиграли два матча: второй был самый посещаемый матч соревнований (пришли даже семьи из соседней деревни)

2) Мир не честен и нужно использовать то что есть. Кем бы вы не были, не все возможности будут вам доступны, поэтому не гнушайтесь использовать те что у вас есть. То что вы женского пола даёт вам не только проблемы (а их не мало) но и некоторые преимущества (хоть их и меньше)

Анонимный ответ31 июля 2019

Просто принять тот факт, что девушка.

Не каждому повезло родиться в семье олигарха.

Не каждому повезло родиться с диком между ног.

Попробуй найти какие то плюсы в том что ты девушка, например - не надо служить в армии. Хотя сейчас и парням откосить запросто... Так что лучше сама что-то придумай.