Какие самые интересные судебные прецеденты вы знаете?

ЮриспруденцияСудПрецедент
Александр Коновалов
Являюсь постоянным экспертом передачи Главная Дорога на НТВ. Имею за плечами опыт работы...  · 11 янв 2021

Стоимость работы защитника по административному правонарушению (управление автомобилем в состоянии опьянения) частично взыскана с ГИБДД. Суд отказал во взыскании пошлины, так как МВД от нее освобождено.

2.jpg
3.jpg
4.jpg
взыскание 660.jpg
123.jpg

Подробнее: https://glavnaya-doroga.com/lishenie-prav/pyanka

Думаю, вопрошающий сам не очень понял ответ. С точки зрения юриста - да, суд по смыслу - прав, а вот формулировка - страдает