Что сейчас выгоднее: вклад в долларах в Госбанке под 4% годовых или покупка 1-комнатной квартиры 35 кв. м. в новом доме у метро?

Сдавать её в аренду.

Прямая линияИнвестиции
Александр Ф.
Программист  · 30 июл 2019

Это абсолютно разные варианты, но как ни странно оба проигрышные. Т.е. заработать не удастся ни на одном из них. В одном случае доход компенсируется инфляцией, а в другом амортизацией.

В целом всё зависит от целей и планируемого срока инвестиции.

Вариант с банком проще и требует минимум вмешательства.