Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать быть расистом?

РасизмРасы+3
Bette Davis
  · 2,3 K

Избавится от предубеждений тяжело, главное стараться их преодолевать их во время общения, не судить человека по своим предрассудкам и давать человеку шанс. Гляди, найдя положительные примеры среди других рас вы избавитесь от них.
P.S. По мне избавление от расизма не означает, что ты обязан/а любить всех представителей других рас, только потому, что они представители других рас, по мне отсутствие расизма это отношение к представителям другой расы, как к своей. Надеюсь когда-то к расе будут относится как к цвету волос, никто же не бьет человека, только за то что он русый.

Есть районы, где бьют и за цвет волос, и за причёску, и за одежду.

Программист  · 30 июл 2019
Очень простой рецепт, но не очень просто исполняется.  Забудь про расы. Перед тобой человек. Он когда-то где-то родился, у него была семья (или не было), свои трудности в жизни в виде например конфликтных товарищей или ещё кого-то... Он живёт свою жизнь, ходит по земле, смотрит на людей (и на тебя), оценивает, принимает решения, думает о жизни и возможно смерти..... Посм... Читать далее
Ничего интересного ...   · 22 июл 2021

Человек другой расы не виноват, что он родился таким, его никто не спрашивал до рождения кем, где и когда он хотел бы родиться! Это природа решает так!

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 31 июл 2019
Я знаю всего один рецепт, очень ненадёжный. Подружиться с человеком целевой расы. Узнать его получше. А потом помнить, что перед вами ещё далеко не лучший представитель его расы. Бывают добрее, мудрее, круче, талантливее. И ещё читать биографии великих людей из целевого этноса. И анекдоты про них. Добрые. Понимаете, очень неудобно думать про расу, когда вы имеете дело с... Читать далее

Сверчок как всегда по делу и верно. Читаю с удовольствием.