Как связано состояние кожи с витамином D?

МедицинаМода и красота+4
Алёна Смолюк
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 31 июл 2019  · sunmag.me
Dary Koledyuk

Витамин D вы можете получать под воздействием ультрафиолетовых лучей. В России, как вы можете догадаться, его частенько не хватает. Восполнить его можно витаминами и едой. Если говорить грубо, есть два основных типа витамина D — D2 и D3. Один мы получаем только на солнце, второй — с едой, например, рыбой, орехами или авокадо. Также витамин часто применяется в косметологии, в антивозрастной косметике и средствах с пометкой anti-polution, то есть косметикой с фильтрами от загрязнённого воздуха, пыли, при борьбе с тусклой кожей.

Витамин D влияет на упругость кожи, её общее состояние, предотвращают появление морщин.