Как перестать расстилаться перед человеком?Отменять планы для того, чтобы провести время с ним.Когда он отменяет наши планы, становится очень грустно. Как перестать зависеть от него?

ПсихологияОтношения
Maria Osipova
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 30 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

"Как отжиматься 100 раз"?

Да просто. Начните отжиматься 5 раз. Потом прибавляйте.

В Вашем случае психологический барьер - а он состоит в неумении сказать "нет" - преодолевается поведенческой привычкой.

Просто в следующий раз скажите "нет", когда он захочет, чтобы Вы отменили свои планы. И пусть Вас колбасит, ломает, трясёт - "нет", и всё.

Это маленький шаг. Но, как только Вы увидите, что после Вашего "нет" небо не упало на землю, жизнь продолжается, а на душе полегчало - дальше говорить "Нет" будет уже проще )

17-летний писатель, блогер, музыкант, поэт, с недавних пор еще и модель  · 30 июл 2019

Зависимость от кого-либо - удел слабых, безвольных и глупых. И не важно где: в отношениях, в дружбе, в службе. Либо оба ценят друг друга и подстраиваются, либо плюют и расходятся. По-другому быть не должно. И это правильно.