Почему в мире идет "война" за права геев, негров, женщин, а про социально незащищенных людей с расстройствами психики все забыли? Почему больные пассивны в вопросах установления равноправия?

ПсихологияОбщество+3
Andrew Almazzov
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 авг 2019
  1. Никто не забыт, ничто не забыто, за права психически больных людей тоже идет война, просто ввиду того что женщин и чернокожих значительно больше чем психически больных людей, их война заметнее. А так вам вот Никита и выдержку привел.

  2. Психические расстройства часто ведут к недееспособности (когда человек не способен осознавать ответственность за свои поступки, для его же блага его права и свободы ограничиваются и делегируются опекуну). Поэтому в силу специфики этих заболеваний говорить о борьбе за равноправие не особо то корректно. Некоторые психиатрические болезни в принципе препятствуют адекватной реализации прав и свобод личностью.

  3. Почему больные пассивны? Потому что они больны. Им и так не просто жить со своей болезнью. Так что защищать права людей с психическими расстройствами - дело для здоровых. Если вам кажется, что в этом направлении как то маловато энергии, в чем проблема - вливайте собсвтенную.

17-летний писатель, блогер, музыкант, поэт, с недавних пор еще и модель  · 20 авг 2019

Спасибо за поток ответов. Всем заинтересовавшимся рекомендую прочитать свою статью на тему дискриминации: ДИКОСТЬ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА. ПРОБЛЕМА ТОЛЕРАНТНОСТИ В РФ. ВОПРОС СТИГМАТИЗАЦИИ ЛИЦ С ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ

Также создал сообщество-движение за равноправие для лиц с расстройствами: Права нормального человека

Президент Антарктиды, актер одноименного сериала, самое влиятельное эскимо мира  · 15 авг 2019

У меня в Антарктиде все пломбиры, вне зависимости от их расы (белые рожки, или черные эскимо), ориентации и психического состояния (когда брикет в депрессии, грустим всем холодильником). Чего и в России желаю!