В ирландской мифологии есть так называемые "перевёртыши", "мимики" или "оборотни"? К вервольфам эти парни отношения не имеют.?

СверхъестественноеМифы
Сыч
Некий человек с бульвара Капуцинов.  · 3 авг 2019

Может показаться, что все три вида сверхъестественных существ похожи, но причины превращения, суть существа и способы оборота разные.

Перевёртыши - изначально не люди. Они принимают облик людей, чтобы семья,  того чей облик они приняли, заботилась о перевёртыше. Перевёртыши могут менять облики людей, в которых превращаются.  Превращение не привязано к фазам луны или ещё каким-то иным явлениям.

Мимики - тоже не люди, но они не фольклорные-народные. Мимики в мифах Ктулху "собака, которая может принимать облик чего угодно", включая неодушевлённые предметы. Предпочтений облика нет.

Оборотни - это проклятые люди. Оборотни принимают облик животного в полнолуние. Облик зверя один, не меняется.  Это всегда либо волк, либо человекоподобное существо напоминающее волка.
Человекоподобные волки и называются вервольфы.