Каким образом митинги помогают, если в конце концов митингующая оппозиция попросту уходит домой, заканчивая свои пикеты. Эти немые игры влияют хоть на что-то или требуется что-то более радикальное?

ПолитологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 июл 2019

Митинги помогают. Это только кажется, что не помогают. На самом деле эффект есть. И от митингов, и от общественного резонанса, и от петиций. Этого не покажут в телевизоре, но наши власти чувствителньы к давлению и что-то позитивное все таки происходит. Решения смягчаются или отменяются, законы принимаемые изменяют ормулировки на менее зверские... с 18 года уже очевидно, что власть поддается давлению и давление надо прозводить.