Что было бы, если бы современный человек занялся сексом с неандертальцем? Получилось ли бы это у них физиологически (подошли бы, кхм, размеры, например)? Могло бы у них родиться потомство?

ИсторияСекс
Даниил Тян
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 29 июл 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Получилось бы. Но потомство не получилось бы.

Если вы в курсе известных извращений, то трахнуть можно и овцу, и ишака, и дельфина, и даже, говорят, курицу. А уж про то, что современные т.н. человекообразные обезьяны порой не могут сдержать свой буйный темперамент, и наскакивают в тропической глуши на бедных негритянок...

Конечно, тут совсем другое. Всё-таки и те, и те - Homo Sapiens (но только добавочное слово отличается).

На ранних-то стадиях существования нас самих, удавалось даже потомство. Да-да. Практически у всех у нас есть та или иная долька от неандертальцев - до 5%. Хочется этого кому-либо, или не хочется... Кроме африканцев-негров. Это - чистые "дважды Sapiens". Не шутка, и не ирония. У всех, кроме них. Ну вот так вот расселялись по Планете.

Потом-то гены разошлись, и сперматозоиды и яйцеклетки опознавать друг друга перестали. Но это не значит, что нельзя было спариваться. Вполне себе. В одном французском документальном сериале (а французы почему-то особенно преуспели в сериалах на тему эволюции) такая тема показана. Вождь кроманьонцев таскает с собой важную даму неандертальцев. Они любятся и милуются, но не размножаются. В конце концов, от возлюбленного баба подцепляет болезнь, против которой её организм бороться не приспособлен. И - уходит в "...места, богатые дичью". Прошу не путать этот сюжет с другим французским же фильмом - про так мужик-неандерталец живёт с современной человечихой - как раз там менее реалистичный сюжет.

Внешне неандертальцы, вопреки первоначальным представлениям, не так уж отличались от нас. Японцы провели эксперимент, и загримировали мужика под сабжа - никто на улицах Токио (а может какого другого японского мегаполиса) не обратил на него внимания.

А у нас в России обратили бы!