Куда попадали люди, жившие до Христа — в ад или в рай?

РелигияЧеловек+2
No One
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 29 июл 2019  · izm.io

Они попадали в такое специфическое место, которое называется Шеол. По сути это мир теней, но с позднейшей христианской точки зрения это именно ад. Есть церковное предание, согласно которому между смертью и воскресением Иисус Христос спустился в ад и вызволил оттуда по меньшей мере ветхозаветных праведников, а по большей - всех, кто попал туда до Его пришествия.