Что значит "третий Рим", о котором поет Васильев из Сплина в песне "Танцуй"?

ИсторияИскусство и культура+2
Дарья Доронина
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 6 нояб 2015
  1. Рим. 2. Константинополь. 3. Москва. В контексте песни, видимо, девушка живет в Москве, а парень в Питере, и поет ей: «гори огнем твой третий Рим, не нужна мне твоя Москва, мне и в Питере норм на бережке». Я так понял. )
Гауптштурмфюрер диванных войск.  · 1 мар 2018

«Гори огнём твой третий Рим» — в данном случае третий Рим это не только Москва, это любая столица, полная искусственных огней и суеты, далёкая от этого прекрасного безумия под перевёрнутым ковшом.

Трешил Рим в данном случае можно считать любым городом. Герои в песне уходят от людей, от цивилизации. Они в другом "измерении", они погружены в природу (о море, звездах строки)