Мой парень оказался башкиром, 8 месяцев я думала, что татарин, что делать?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос

А почему вопрос национальности вообще должен всплывать в отношениях? Если у вас все хорошо и вы любите его, то продолжайте дальше. У вас же нет какого-нибудь фетиша на Татар и ненависти к Башкирам?

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 29 июл 2019

Не думаю, что это проблема, поскольку татары и башкиры – это практически один и тот же народ, только немного разные языки. И внешность. И география: татары в Поволжье, башкиры на Южном Урале.

И татары, и башкиры тесно связаны между собой религией, культурой, языком. Это как русские и украинцы.

Ничего удивительного и нового. По сути многие татары это башкиры по происхождению, которых в царское время и так же в начале образования СССР записали татарами.

Бас-гитарист, бакалавр философии, магистр лингвистики, перевода и переводоведения...  · 2 нояб 2020

Бросить его и найти татарина, очевидно.
(А здесь просто буквы для достижения минимума символов в этом ответе для его публикации. Такие дела.) Всего хорошего.

Анонимный ответ29 июля 2019

Ничего страшного. Спонтанная смена национальности довольно распространённое явление, и вообщем, хорошо изучено.
Вам нужно перекалибровать его. Просто смените ему ярлычёк: Башкир->Татарин.
Для лучшего эффекта, также смените ему  национальность в паспорте и переоденьте в татарскую национальную одежду.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.