Как бы изменилась история человечества, если бы коней и других животных для быстрого передвижения не существовало?

ИсторияНаука+2
Миша Седых
Блогер, студент. Основные темы - всемирная история, история ацтекской цивилизации...  · 19 мая 2020  ·
id

Ну было бы нечто наподобие цивилизаций южной Америки. Там не было никаких тяговых или объездных животных. Однако люди все же развивались, строили цивилизации. Главное отличие было в отсутствии колеса, хотя учитывая местность где жили Ацтеки и Инки колесо там все равно не приживалась (но они все же знали его). Короче говоря люди бы развивались и дальше, просто имелся бы ряд различий.