Какие плюсы и минусы работы в менеджменте?

Бизнес и менеджментРабота+3
Юлия
Standup-комик и менеджер проектов в Spycat. Делаем промо приложения в VK-mini apps и...  · 23 мая 2021

Опишу плюсы и минусы для меня, возможно они вам отрезонируют.

Выделю один плюс.

Наработанные навыки в менеджменте помогают в жизни. Например, чтобы ничего не упустить есть практика "всё" записывать. Яркий пример, как эту практику использую в не рабочих задачах. Я хочу сделать близкому человеку приятно.

  1. В ходе общения с человеком замечаю деталь, что он хочет. Например, в разговоре с дядей. Он сказал: "У меня сломался лобзик, поэтому притормозил ремонт", а ремонт он хочет сделать. Это не было прямой просьбой, а беседа о том как у кого дела и какие новости.
  2. Заметил и после разговора записал к себе, что ему нужен будет лобзик, т.к. он любит много работать с деревом для дачи.
  3. Когда хочу сделать приятное человеку. Захожу в свою табличку Пример скрина ниже:
2021-05-23_13-39-58.png

И подобных навыков много, особенно развиваешь любознательность, копать глубоко вопросы, коммуникацию с людьми, работу со стрессом.

Минус

Лично для меня один из минусов это много задач.Мне сложно удерживать фокус внимание на одном из-за своей особенности. Я еще не научился удерживать фокус над задачей.

Alexander Bondarchuk
подтверждает
5 июня 2021

Тема раскрыта, личный опыт, полезные наблюдкния и советы

Scrum Master, руководитель, айтишник  · 21 мая 2021  ·
proscrum

Плюсы: интереснее работа, общение с бОльшим количеством людей, больше зарплата (не всегда), никогда не скучно, ты заметнее в организации, ты можешь принимать решения, ты можешь вносить больше вклад в результат.

Минусы: всегда много дел, много задач со всех сторон, больше стрессов, можно потерять баланс между работой и жизнью.

Менеджер это человек с лидерскими качествами управляющий каким-то коллективом и/или процессом.

Плюсы: выше доход, больше власти, карьерный рост, бывает интересная работа, меньше стрессов, т к меньше начальников.

Минусы: долгий путь в менеджеры, необходимость прокачать такие скиллы как общение, лидерство, мотивация.