Какая польза населению России от того, что в состав страны входят Чечня и Дагестан?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Разработчик нефтяных и газовых месторождений и любитель истории и исторической Правды.  · 30 июл 2019

Польза огромная но к сожалению пока только потенциальная , очень возможно что так и останется не реализованной . Чем больше граждан и союзников тем устойчивее твоё государство, но чтобы граждане были не просто гражданами а стали реальными союзниками нужна соответствующая внутренняя политика. И вот тут оказывается что Москва не может ( не умеет, нема опыта и отсутствует желание, алчность не даёт) строить государство для людей , не может  сотворить настоящую федерацию а не на бумаге , не может изменить отношение к людям как главной  ценности государства а рассматривает только как источник дохода.

А с позиции пользы даже от Москвы пользы нет, польза от нефтегазодобывающих регионов тока у нас в стране, в смысле материальная.

Маркетинг, дизайн. Интересуюсь Ближним Востоком, а также изучением языков.  · 5 авг 2019

Никакой, если по честному. Если бы кто-то из политиков не был заражен имперским вирусом и был бы посмелее он бы давно ушел оттуда, так как мы разные. Эти территории наоборот мешают России стать демократичным и современным государством, где соблюдаются права человека.

Отсутствие Дагестана и Чечни никак не сделает Россию более демократичным и современным гос-вом. Да и вообще, демократия-утопия