Почему сенсорный экран обычного смартфона распознаёт только пальцы, а не физические предметы?

ТехнологииСмартфоныСенсор
Динозавр
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 29 июл 2019

Дигитайзер (именно так называется часть, которая воспринимает касания экрана, сам экран находится за ним) реагирует на изменение электрической ёмкости при приближении к нему проводящего предмета достаточных размеров (для уверенного определения касания). Я слышал некоторые на морозе пользуются сосиской вместо пальца. А для тех, кому не нравится пользоваться сосиской, существуют специальные стилусы с проводящей резинкой на конце.