Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему считается, что если либералы придут к власти, то они сдадут страну за джинсы и жвачку? (тонко намекая на развал СССР и пр.)?

РоссияСсср+2
Анонимный вопрос
  · 17,9 K
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 20 авг 2019

Если к власти приходят люди, чью политическую платформу можно определить одним словом, это всегда плохо. Политические лозунги слишком примитивны, чтобы ими можно было пользоваться в реальной жизни.

Реальный управленец, хоть в технике, хоть в бизнесе, хоть в госуправлении всегда должен понимать, что идеальных схем не бывает и нужно подбирать сложный баланс под конкретную ситуацию.

Правы те, кто говорит, что бизнес душат проверками и их надо сокращать.

Правы те, кто говорит, что бизнес не достаточно ответственен и его нужно тщательнее контролировать.

Проверок слишком много и слишком мало. Одновременно. Любое изменение существующей системы принесет и вред и пользу. И взвесить пользу и вред не удастся т.к. они проявляются в разных местах и по разному. Баланс приходится искать небольшими шагами постоянно отслеживая результат.

Зачем все это сопровождать спорами сторонников крайних решений

По вашим словам получается, что приход к власти Путина это очень плохо. Понятно.

увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность и анализировать данные, может поэтому...  · 15 июн 2021  · office-study.ru

да потому что так и есть. возьмите ту же литву, латвыию, украину. дебаты в правительсте - сдавать ли на лом рельсы с железной дороги... куда уж либеральнее. а чехи? тоже либералы. вначале Россию обосрали, извините, а теперь хвостом виляют - ой , исключите нас из списка недружественных. ну?

Успеха Вам. С уважением, СергейПерейти на office-study.ru
Анонимный ответ3 августа 2019
Потому что исторический опыт показывает, что как только во власть приходили "либералы", они только так и поступали. Они могут на трибуне заявлять, что он соблюдает плюрализм мнений, свободу слова, равноправие форм собственности и тому подобное. Но как доходит дело до конкретных действий, дальше популизма дела не идут, и цена реформ оказывается слишком высокой, а... Читать далее
В контексте национальных интересов вспоминается только Крым, по которому либералы собирались вести переговоры... Читать дальше
читаю кью смотрю ютьюб ем  · 14 дек 2020

Любимый метод либералов- упрощать ситуацию и внушать людям, что запросто сможем жить, как где-нибудь в Швейцарии, нужно лишь власть сменить. Поэтому и стиль у них такой- легкий, "молодежный", доступный. Ходорковский постит котиков и говорит про i-правительство (по аналогии с iphone), Навальный придумал желтых уточек.

читаю кью смотрю ютьюб ем  · 14 дек 2020

Читал я комменты под роликами Шульман- есть такая либералка. Вы видели, что там пишут ее поклонники? Я даже не знаю, это проплаченные боты или "секта". Склоняюсь к ботам, конечно.

Так считают необразованные недалёкие люди, которым подбрасывают такие мысли лица, лицемерящие за деньги на ТВ и в прочих привластных СМИ. 

Зомбирование простолюдина - задача поставленная власть прихватившими подвластным им СМИ.

Первый

Дважды в 20-м веке. в России к власти приходили либералы - в феврале 1917 года и декабре 1991. И оба раза страна резко уменьшалась в размерах. Оба раза происходила деградация общественных отношений, к власти дорывался криминал и следовал развал экономики. Может не стоит еще раз наступать на те же грабли?

Это не считается, это аксиома! Все либералы, на данный момент в России проплачены западными странами. Нет ни одного либерала, который бы болел за свою страну. Все их призывы сводятся к тому, чтобы все отдать США и их сателитам и покаяться! То есть априори, они уже сдали страну за живачку и джинсы, зарание. Даже при всей моей не любви к Путину и его клики это перебор... Читать далее

Потому что речь идёт не о либералах, а о псевдолибералах, которые являются открытыми врагами собственного народа и время от времени прямо говорят, что их цель - развал страны. Почитайте сами паблики ВК или твиттер-аккаунты этих персонажей.

А кто так считает?... Так считают недалёкие необразованные люди, у которых невыключается телевизор на кухне. А, если это утверждают люди образованные, то они просто лицемерят в угоду власть прихватившим.