Почему считается, что если либералы придут к власти, то они сдадут страну за джинсы и жвачку? (тонко намекая на развал СССР и пр.)?

РоссияСсср+2
Анонимный вопрос
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 20 авг 2019

Если к власти приходят люди, чью политическую платформу можно определить одним словом, это всегда плохо. Политические лозунги слишком примитивны, чтобы ими можно было пользоваться в реальной жизни.

Реальный управленец, хоть в технике, хоть в бизнесе, хоть в госуправлении всегда должен понимать, что идеальных схем не бывает и нужно подбирать сложный баланс под конкретную ситуацию.

Правы те, кто говорит, что бизнес душат проверками и их надо сокращать.

Правы те, кто говорит, что бизнес не достаточно ответственен и его нужно тщательнее контролировать.

Проверок слишком много и слишком мало. Одновременно. Любое изменение существующей системы принесет и вред и пользу. И взвесить пользу и вред не удастся т.к. они проявляются в разных местах и по разному. Баланс приходится искать небольшими шагами постоянно отслеживая результат.

Зачем все это сопровождать спорами сторонников крайних решений

По вашим словам получается, что приход к власти Путина это очень плохо. Понятно.

увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность и анализировать данные, может поэтому...  · 15 июн 2021  · office-study.ru

да потому что так и есть. возьмите ту же литву, латвыию, украину. дебаты в правительсте - сдавать ли на лом рельсы с железной дороги... куда уж либеральнее. а чехи? тоже либералы. вначале Россию обосрали, извините, а теперь хвостом виляют - ой , исключите нас из списка недружественных. ну?

Анонимный ответ3 августа 2019