Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женщины свысока или даже агрессивно относятся к тем женщинам, которые не красятся и плохо одеваются? Разве их не должно наоборот радовать, что у них больше шансов быть самой красивой?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
  · 17,6 K
канд.биол.наук  · 30 июл 2019

Мне, наоборот, всегда, с детства, нравились девушки и женщины, которые не красились, и при этом были привлекательны и миловидны. Да и многим моим знакомым, особенно мужчинам, нравились ненакрашенные или умело пользующиеся косметикой, женщины, когда, застав ее утром или в непредвиденных обстоятельсвах такую как она есть - не испугаешься и даже не удивишься. Да и какая свобода в жизни появляется от всех этих многочисленных баночек, тюбиков, флакончиков и т.п. скоропортящейся чепухи, занимающей много места в квартире и мозгах хозяйки. А вот в отношении плохоодевающихся женщин имею другое мнение - это скорее всего отсутствие вкуса и желания следить за собой. Нужно уметь подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки - но для этого нужна мотивация и ум. Так что этот фактор говорит о некоторой ущербности женщины, что не в ее пользу.

Нужно уметь подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки

Кому нужно? Чтобы что?

Многих женщин воспитывали на принципе, что среди женщин не может быть подруг. Что женская дружба - это миф, а в реальности - "клубок змей". Учили воспринимать других исключительно как соперниц, независимо от макияжа или его отсутствия. Почитайте книгу Стивена Кинга "Кэрри". Некоторым девушкам нравится выбирать жертву среди непохожих на них и травить. Только так они... Читать далее

предположу, что данные женщины могут испытывать неприязнь и зависть из-за того, что даже без косметики другие женщины выглядят привлекательнее их самих (притом накрашенных). к тому же, многим мужчинам ненакрашенные женщины кажутся милее и, имеющими меньше тайн, которые не скрываются под слоем макияжа (понимать метафорически).

ну а так, как мне кажется, в реальной нормальной жизни без соперничества и драм, никогда даже и не замечает кто... Читать дальше

Странно, я вот никогда не чувствовала подобного...

Но,  думаю, что психически здоровый, полноценный и уверенный в себе человек не будет испытывать подобных чувств к людям :) 

Я, скорее, всегда немного завидовала белой завистью тем, кто относится к своему внешнему виду с абсолютной небрежностью  и пофигизмом

Здравствуйте, Дарья! Я работаю в TQ и хотела бы с вами связаться с вами лично Можете дать свою действующую почту... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ29 июля 2019
Потому что так предписывает женская гендерная социализация (ЖГС). В сочетании с мизогинией и завистью (к тем, кто избегает давления общества из-за своей неконформности) подобное отношение может принимать весьма уродливые формы. ЖГС - совокупность воспитательных и социализирующих факторов для подготовки девочек к роли эксплуатируемой в семье рабочей силы либо живого... Читать далее
Вероятно не мужчины хозяева ,а мужчины   с деньгами))  Даже  самая глупая не станет терпеть мужика , который для... Читать дальше
Студент-юрист, любитель истории, экономики, социологии, психологии, юриспруденции...  · 28 июл 2019
Потому что те, кто красятся, хорошо одеваются и так поступают, автоматически считают себя модными, красивыми, соответственно если поведение других женщин является противоположным, то они считают таких представителями более низкого положения, а это повод для некоторых самоутвердиться и заявить о своей неприязни к якобы "черни".  Некоторых может порадовать, что у них... Читать далее