Почему женщины свысока или даже агрессивно относятся к тем женщинам, которые не красятся и плохо одеваются? Разве их не должно наоборот радовать, что у них больше шансов быть самой красивой?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
канд.биол.наук  · 30 июл 2019

Мне, наоборот, всегда, с детства, нравились девушки и женщины, которые не красились, и при этом были привлекательны и миловидны. Да и многим моим знакомым, особенно мужчинам, нравились ненакрашенные или умело пользующиеся косметикой, женщины, когда, застав ее утром или в непредвиденных обстоятельсвах такую как она есть - не испугаешься и даже не удивишься. Да и какая свобода в жизни появляется от всех этих многочисленных баночек, тюбиков, флакончиков и т.п. скоропортящейся чепухи, занимающей много места в квартире и мозгах хозяйки. А вот в отношении плохоодевающихся женщин имею другое мнение - это скорее всего отсутствие вкуса и желания следить за собой. Нужно уметь подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки - но для этого нужна мотивация и ум. Так что этот фактор говорит о некоторой ущербности женщины, что не в ее пользу.

Нужно уметь подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки

Кому нужно? Чтобы что?