Вы можете, не используя макета, рассыпать ведро шариков на пол так, чтобы они образовали некую картину, имеющую определенную, законченную структуру, смысл, закономерность, а не хаотичный рисунок?

ФизикаВселенная+2
Svashka Asfy
Программист  · 31 июл 2019

Да, могу. Вот рассыпать ведро шариков так, чтобы они создали заранее определенную структуру сложнее, а просто какую-то, которая пост-фактум выглядит закономерно - в чем проблема-то?

А по какому признаку считается, что рассыпанные шарики таки образовали определённую, законченную структуру, а не хаотичный рисунок?

Вот, на стекле образовались красивые узоры зимой. Их можно считать закономерными?