Законно ли отсутствие кассы в магазине?

Видел, что в сельском магазине отсуствует касса. После покупки никакого чека не выдают. Разумеется, считают все на калькуляторе, обсчитать на раз-два.

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Анонимный вопрос
недореперок хочу сесть на его место и съесть лакомый кусок, вобщем trapseo  · 28 июл 2019

Не законно, у меня возле дома что то типа предпринимательского центра, ну это длинный магазин где снимают люди в аренду помещение, обычно каких нибудь 5-10 квадартных метров и торгуют палеными сумками, духами и всем подряд. Продавали без касс до момента, как пришла налоговая. Кто то сразу продал бизнесс кто то ещё посидел и *его съели* Другое дело кому нужно ехать в село и кошмарить 1 магазин на всю округу, что люди будут кушац?