Что будет с МДК в связи с решением суда о закрытии, собирается ли МДК отомстить и давит ли на него власть?

4451
1
0
6 ноября
16:15
ноябрь
2015

В данный момент скорее да, чем нет.

В связи со всей это историей с информацией, которую считают запрещенной на территории России, я стал ощущать давление, и с этим надо будет сейчас что-то сделать. Но вообще никогда не было такого, чтобы мне через какие-то каналы говорили, вот этот можно постить, вот этого нельзя постить. Мы всегда более или менее свободны в этом были. Мы не СМИ какие-нибудь государственные или прогосударственные.

Сейчас идет суд, юристы работают, мы работаем, и я пока не знаю, что будет дальше. Мы всегда готовы идти на уступки, если они целесообразны.

Весь вопрос был в доступе к контенту детей, и Вконтакте мы имеем весь функционал, чтобы его ограничить. По-моему, это самая большая уступка, на которую мы пошли за долгое время — 18+.

Я не считаю, что мы какую-либо ошибку вообще допустили в плане курса. Мы допускали много ошибок при построении бизнеса, но это не вещи порядка редакторского контента и редакторской критики. С этим у нас всё в порядке.

У нас есть еще несколько месяцев, мы будем над этим размышлять, в любом случае — как поднасрать всем под конец.

1
2
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта