Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли заработать простому человеку из России честным путем, не будучи приближенным к власти, не воруя/обманывая, не работая на государство, не создавая бизнеса, не имея собственности?

ФинансыРоссия+3
Анонимный вопрос
  · 20,6 K
программист, беттер, биржевой спекулянт  · 26 сент 2020  · andmk.ru

Если получить востребованную профессию, то, конечно, можно. Но не совсем понятно, почему в этом списке указано также "не создавая бизнеса". Многие виды бизнеса сейчас не требуют больших денежных вложений, и очень многие люди свой бизнес создать вполне могут, если серьезно займутся этим делом. Никаких связей с чиновниками для этого иметь не нужно.

Первый
работаю таксистом увлеченя это и ест моя работа дла меня мне интересно все темы у котрих...  · 5 июл 2021

в этом мире нет нечего не возможного человек можеть все да есть и то что он не можеть точней ему ето не понять но это не имет отношеня к заработку а так все можеть

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 18 апр 2020  · basnoslovno.ru
Отвечает
Петров Иван
Да, конечно. Для этого нужно постоянно повышать квалификацию в своей сфере. И, собственно, повышая квалификацию, интересуясь новым, Вы и связями обрастёте естественным образом. У нас огромная страна, множество людей, но каждый раз, когда нужен какой-то специалист - поиск становится серьёзной проблемой. Потому что многие получают образование и на том останавливаются в... Читать далее
Традиции русской огранки в магазинах драгоценных камней БаснословноПерейти на basnoslovno.ru
Экономический аналитик  · 28 июл 2019
Полагаю, реально сделать это в сфере IT, в которой сейчас экспоненциальный рост, дефицит кадров, и низкий уровень государственного контроля. Кроме того, любой заработок, основанный на экспорте своих навыков и способностей через интернет - от веб-дизайна до вебкама. В общем, все профессии, которые позволяют работать напрямую с потребителем в развитой стране, зарабатывать... Читать далее
Заработать деньги не должно становиться целью, если Вы не бизнесмен или Начальник. Деньги это только средство достижения Мечты. Я служил в Армии и строил БАМ. И я сразу добился выплаты мне положенных сумм в долларах США, а не в рублях. А миллионы других строителей БАМа работали почти бесплатно. Поэтому, миллионерами законно можно было стать и в СССР, если знать законодат... Читать далее
в те времена строительства БАМа в СССР за доллары сажали, в 90-е они шли чёрным налом, хотя особо не скрывали. Госп... Читать дальше
Заработать реально, возможностей для законного заработка всегда много. Но, если о Вашем заработке узнают другие люди, что естественно, то через некоторое время начинаются проблемы и нужно либо делиться, либо отказываться от этого бизнеса и начинать другой. Печально, но я всю жизнь менял виды деятельности и регионы работы, чтобы ни от кого не зависеть. Сколько миллионов... Читать далее
гражданин  · 2 апр 2020

Во первых заработать на что? нужна цель, мотивация.

Если вы полный 0, придётся чему-то научиться, стать полезным и шаг за шагом двигаться к цели. Докуда дошагаете зависит от возраста, способности, упорства, здоровья, где-то везения ит.д. При неверной самооценке цель может быть не достигнута ..Это жизнь

Первый

Получил юридическое образование, работаю юристом. Не ворую, откатов не беру. Так делают многие, это норма. 

Ужасно, что норма в России - это то, что заставляет задавать вопросы: «неужели можно жить честно?»

Торгаши, юристы и журналисты самые лживые и продажные профессии!

Все мои одноклассники, которых хорошо знал и следил за их жизнью, отучились, поступили, своим умом и руками добились крыши над головой и бутерброда с ветчиной. К тому же я часто видел как многие люди умудрялись монетизировать своё хобби, начиная с рисунков и заканчивая вышиванием. Всё зависит исключительно от трудолюбия и мозгов. В наше время деньги можно добывать... Читать далее
Этот мир безумно интересен...  · 28 июл 2019

Станьте известным актером, музыкантом или мастером любой другой творческой профессии... на власть вам будет плевать, бизнесом будете вы сами для других людей, собственностью будет ваш талант )

Учителей  , врачей  и прочих специалистов  днем с огнем , зато   артистов   до  фига ))    на  кладбище  понесут... Читать дальше