Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начинался MDK, и каким образом он перерос в бренд?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
У Аппарата
  · 27,1 K
Первый
бизнесмен, сооснователь паблика МДК  · 6 нояб 2015

Мы начинали МДК в то время, когда во Вконтакте даже не было такого функционала как паблики — были группы. И когда этот функционал появился, мы первыми им воспользовались — сделали публичную страницу и начали размещать короткие записи а-ля твиттер, типа «рок для муда*ов». Это привлекало очень большую аудиторию. Не было репостов, были лайки, и люди просто делились ссылками на нас, говоря что это единственная страница, где люди просто ху*соcят друг друга и поносят всё, что есть на Земле.

Люди в комментариях просто разносили всё. Со временем, когда Вконтакте стал больше, мы стали размещать картинки, и люди их репостили, а мы все разрастались и разрастались.

И постепенно это стало становиться брендом, тогда «Группа для муда*ов» (а раньше она так называлась) превратилась в МДК. Хотя концепция не менялась — мы по-прежнему размещаем то, что нам нравится, то, что мы хотим, а сам контент представляет из себя фан.

как расшифровывается МДК?

Мир, доброта, котята?

Хозяин вайфай  · 26 мая 2016
Дополню ответ основателя своим опытом знакомства с МДК. На МДК в самом начале было куча неприемлемого контента (кровькишкирасчлененка), который никем не контролировался. Уж очень клево он тогда заходил :) Мне, тогда 17 или 18 летнему было интересно периодически его мониторить, так что было хорошее время. До МДК были еще другие группы схожего содержания, помню точно что... Читать далее

ЯСМП до сих пор есть