Disco Disko
27 июля 21:19.
23317

Что чувствует полицейский в конце смены после того, как весь день лупил людей дубиной?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
6
31 ответ
Поделиться

Полагаю, ровным счетом ничего. Люди, потенциально способные к эмпатии, на такой работе долго не задерживаются. Садисты, упивающиеся насилием, тоже не задерживаются - они идут на повышение. Полагаю, средний омоновец - это очень-очень простой человек с абсолютно приземленным мировоззрением, и избивая людей, он думает нечто вроде "надо забежать после смены в магаз, лука купить", или "закончить бы пораньше, а то опять в пробке встану", или "блин, ботинки новые жмут, надо завтра стельки поменять".

Artem Yarenkoотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
153
-18

Мощно!!))

+15
Ответить

не могу не удержаться, некоторые люди действительно так примерно думают. однажды сидел я в баре тихо потягивал пива, вдруг пришла компания взбудораженных молодых людей, очень простых таких после какой-то тяжёлой физической работы, и один из них говорит - у меня из под носа только что телефон спёрли, да ещё и на мой день рождения. я пытаюст успокоить его, типа всякое бывает, хотел даже предложить ему выпить в подарок, но тут он меня убил своей фразой: "А там в телефоне в чехле 2 тысячи рублей(или три, уже не помню) было, я бы сейчас шлюху снял на день рождения!" 

+16
Ответить

Не понял, что в этой фразе такого, что вас прямо убило?

+13
Ответить
Ещё 4 комментария

не важно) мне кажется, большинство поняло)

+2
Ответить

Тех, кто не понял не меньше. Вроде начало офигенной истории, но концовка не внятная, оставляющая вопросы. Я увидел только, что у парня излишняя прямота. Он спокойно говорит интимные подробности первому встречному, о которых обычно скромно умалчивают. Ну бывает. Простой пацан с райончика. Но ничего шокирующего

+4
Ответить

парень был очень агрессивный, и для того бара это было редкость. бар этот за границей, цифру за шлюху я в рубли перевёл просто для упрощения истории. туда заходили обычно спокойные  миролюбивые посетители, поговорить на отвлечённые темы, иногда покурить траву мог кто-то, и простые работяги, и эмигранты, и местные, разные в  общем. ребята "с района" туда не заходят, нету просто там таких, или не  идут почему-то туда. 

я просто по доброте душевной надеялся как-то его успокоить, поболтать, в конце концов не каждый день русскоязыяных людей встречаешь за границей. шокировало наверное то, с какой агрессией он эту фразу выдал, ну и потому, насколько большой проблемой для него это было, сразу поучвствовался огромный разрыв культурный что ли. хотя да, такие люди есть, просто я либо давно их не встречал, либо встречал в тех местах где их ожидаешь встретить)

ну и потом в довершение всего, они стали друг с другом спорить о чём-то и чуть ли не подрались(я к тому времени уходил, чтобы это не видеть)

0
Ответить

но прямота у него была, да, отличная прямота, с этим не поспоришь

0
Ответить

Звучит как сюжет Голливудской комеди.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

это по-своему было очень даже сюрреалистично) но самое главное правда)

+1
Ответить

Ну если взять какую нибудь "фашню", которую они тоже бьют дубинками. Наверное чувствует удовлетворенность работой, что "фашня" на улицах не хозяйничает и данная запрещенная идеология не распространяется. Ну а если либералам отвешивает, наверное действительно думает "закончить бы пораньше" и как ему надоели эти незаконные митинги)

-17
Ответить

Я думаю чувствуют петлю на шее. И реально. Потому и зверствуют как бандеровцы. За ихние подвиги награда будет. Народный суд. Из пострадавших. А куча детей и больные жены с родителями не ослабит приговор. Наоборот это будет отягчающих обстоятельством. 

-3
Ответить
Ещё 8 комментариев
Комментарий удален модератором

Тебе, тебе я писал. При чем тут вообще фашисты? Или бандеровцы? Они вообще в другой стране. И не беспокойся о моих детях. О себе лучше подумай. Жизнь у радикалов не слишком длинная)))

-1
Ответить

А думают ли они вообще? Сильные сомнения в этой способности. Им думать запрещено. Хватать и непущать! А эмоциям они не подвержены, они же искренне считают всех здравомыслящих , или даже просто мыслящих людей врагами. Вот и вся философия.

+1
Ответить

Господин Гросман, тут как бы на вас не решили оттянуться за всех олигархов и просто людей с "качественными генами". Полицаи, сами того не зная, защищают вас от "быдлонарода этой страны"

0
Ответить

ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В ЖАНДАРМЕРИЮ КУКЛОВОДОВБЕЗ СТЫДА И СОВЕСТИ

0
Ответить
Ещё 16 комментариев

"Опять запожища хреновые подсунули!"

+4
Ответить

Садисты на такой работе, типа полицейских - долго не задерживаются

-1
Ответить

А все эти истории о дыбе, электрошоке, и бутылке от шампанского?..

+5
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вот именно, что истории, а частных случаев превышения полномочий достаточно, но это общая характеристика работы правоохранительных органов. 

-7
Ответить

Читаешь отдельные комментарии и тихо шизеешь от мещанства отдельных личностей. Ладно, какие нибудь недоросли писали это, так ещё и какие то аналитики... Я не быдло, причисляю себя к среднему классу, но опускаться до негативной оценки людей, которые защищают общественный порядок от возможных погромов, я не буду. Только не надо нытья, что эти люди ничего противоправного не сделали, просто провоцировали других людей... Столько вас лицемерия, что только провокаторы за спиной этой молодежи могут вас переплюнуть...

-8
Ответить

Ну слава Богу, хоть один человек с мозгами. 

-7
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вы серьёзно?)

+2
Ответить

Служить стране дело тонкое.

Олин раз - повезут на погром на рынке с кавказцами.

Второй - людей мирного протеста сворачивать.

Ты ж не колбасу выбираешь, это служба..

+2
Ответить
Автор удалил свой комментарий
Ещё 4 комментария

Давайте сначала разберёмся, кто именно защищает от погромов, погромов чего и погромов кем. Я конечно за порядок, а не за хаос, но надо понимать, что структуры в МВД есть разные. Почему вы так уверены, что  погромы начнутся, если ОМОНа не будет, или наоборот, что если будут погромы, вызовут ОМОН, а не Росгвардию или СОБР какой-нибудь (а раньше кстати ВВ ещё были). А ещё ардресаты погромов тоже разные. Будь у вас возможность поучаствовать в погроме усадьбы какого-нибудь зажравшегося олигарха - вы бы точно отказались, потому что это незаконно? Ответьте себе честно на этот вопрос только, а не "как правильно". И если у вас будут хоть малейшие сомнения - вспомните про ОМОН, который "защищает". И   подумайте, так ли это хорошо.

+2
Ответить

В советском союзе все эти борцуны за демократию, Гроссманы и прочая интеллигенция, пафосно верещала за загнивающих запад, писала про "свитеры Дзержинского" и стучала друг на друга гебистам (потом, в той же Латвии после вскрытия мешков КГБ отнекиваются на тему "почему гебня нам дала оперативные псевдонимы")

Если бы действительно режил был настолько кровав, эти полудурки бы на нас доносы писали, что осанны Путину не поём 24\7. Так что иллюзий питать не надо.

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Чё сказал?

0
Ответить

Полагаю, физическую усталость

0
Ответить

Они чувствуют глубокое моральное удовлетворение. Им можно только позавидовать, бим можно бить эту сволоту на законных основаниях. Если бы народ, от имени которого так любит вещать эта продажная падаль, не набирающая на выборах и 2%, мог бы без опасения быть привлеченным к ответственности, отмудохать эту шелупонь, то били бы эту гопоту всем, что под руку попадется и ногами тоже. Поучаствовал бы с удовольствием.

-1
Ответить
Прокомментировать

Ничего не чувствует. Поскольку для того, чтобы ощутить стыд, необходима совесть. Они могут только бить женщин и студентов, называя себя при этом "защитниками". Успокаивает лишь то, что каждый из них в дальнейшем столкнется с насилием по отношению к себе.

75
-23

Онижедети? 

-30
Ответить

Они же граждане России, носители суверенитета. Задача полиции защищать их права, в том числе право собираться мирно, без оружия.

+16
Ответить
Ещё 1 комментарий

Если человек представляет опасность для других людей, это надо кому то пресекать.Вот им и приходится.С другой стороны следующая власть сделает из них монстров.А из протестующих с кирпичами, подростков с плакатами за мир.Со всех сторон работа тяжелая.

-28
Ответить
Ещё 47 комментариев

Мирные граждане сидят дома. Поднял бутылку кинуть в бойца - приготовься на нее сесть. Все остальное - визги онижедетей, постящих в Инстаграм свои мужественные лица, приправленные модными фильтрами и хэштегами "янебоюсь", во время погрузки в автозак

-24
Ответить

Ничего. Если не получилось пролезть к кормушке, всегда можно сказать, что это потому, что мы негры оппозиция

-21
Ответить

Так я и говорю, вся ваша т.н "оппозиция", прикрываясь истеричными бабенками и тупыми детьми, пробивает себе к этой самой кормушке путь. Как пробивала его в начале 90-х, когда ваши отцы и матери стояли кружком вокруг ЕБНа на броневичке. А то, что бойцы защищают закон и фильтруют зачинщиков и наиболее агрессивных приматов - так это их работа, ничего личного

-21
Ответить

За двадцатку пашут именно они, в этом нет сомнений. Мало-мальски учившиеся и ставшие профессионалами, в той же Москве получают в десять и более раз больше. А неудачникам, как и встарь, в причинах своих неудач остается винить родителей/школу/педагогов/обстоятельства/власть/etc

-20
Ответить

> а вашего обожаемого 

Я и говорю - у неудачников и неграмотных виноват кто-то другой. Тягость бытия Путиным в том, что будучи на виду, ты становишься главным козлом отпущения для всех них. Терпения вам, Владимир Владимирович!

-21
Ответить

Мой брат советует перестать скулить, заняться самообразованием и перестать протирать штаны в интернетах. Вопли "крымчанок, дочерей офицеров" тоже давно не новость

-15
Ответить

Какая несправедливость! Срочно отдать все эти деньги "оппозиционным" депутатам. А так же благородной школоте, их поддерживающей. Лично знаю доктора физических наук, ни разу не депутата, труд которого оплачивается государством настолько плохо, что у бедолаги едва хватает денег на содержание двух машин, трехкомнатной квартиры и дачи, а так же ежегодные поездки всей семьей на отдых! 

-18
Ответить

Так покажите. Крупным планом, с печатями и подписями. Покажете

-14
Ответить

Ну ты то даже мало-мальски не учился. Либо сознательный лжец. 

+2
Ответить

Как она посмела возмущаться из за того, что ее изнасиловали, она же ходит в юбке выше колена!

Вот как я вижу ваши доводы. Продолжайте и дальше оправдывать садистов и преступников.

+15
Ответить

Вы и не можете видеть их иначе, иначе бы вы не были "либералом"

-18
Ответить

>Сейчас есть две позиции - прокремлёвская и оппозиционная

Ну так я и говорю - для либералов все, кто не с ними, те против них! Добро и зло, черное и белое, благородные оппозиционеры и коррумпированные власти. Дети, да и только. Впрочем, глядя на возраст лиц, составляющих костяк этой движухи, понимаешь, что сравнение не просто так

-17
Ответить

У вас белочка. Совсем на заводе тяжко?

-13
Ответить

А где вы увидели оскорбление? Я лишь сделал предположение

-12
Ответить

Просто, я уж было намеревался выложить фото с ЦА Навального, как вдруг меня посетило простое объяснение вашей позиции, и я рискнул предположить. Ответа я, собственно, все равно не получил

-12
Ответить

Так что там, с расчеткой? Дома забыли? Учительница отобрала?

-11
Ответить

Я и не либерал

+4
Ответить

Так и есть. Российские либералы - не либералы вовсе

-10
Ответить

Будьте добры, дайте определение слову "либерал". Так, как вы его себе представляете.

+9
Ответить

Вы не дети, но не умны если в этой движухе участвуете, враг не там, враг на самом деле так выглядит. Тут смотреть надо кто конкретно деньги получает от всего что у нас в стране происходит. А все эти истории с выборами, протестами и прочим это так способ спустить пар, чтоб не взорвалось.

-2
Ответить

Бойцы не защищают закон. Они защищают незаконную власть от законного возмущения народа. 

+6
Ответить

GTFO, мусорок.

0
Ответить

Мирные граждане как раз выходят, а дома сидят не граждане,а тупое рабское быдло. А эти фашисткие полицаи ещё будут сидеть за свои преступления перед народом. Так же как и такие как ты присядут за свои фашисткие визги о приготовлениях посадить на бутылки мирных граждан. Мразь! 

+4
Ответить

Нет никаких кирпичей. Специально для вас снимаются трансляции на митингах, где видна каждая секунда действия - как менты забегают в толпу и выдергивают оттуда мирно стоящих людей. Там же видно, как одного человека без оружия (!) и без сопротивления (!) толпа (!) вертухаев избивает дубинками (!)

В защиту полицейских могу сказать, что далеко не все проводили жесткие задержания. Большинство мирно уводят людей под ручки в автозаки. Радует, что хотя бы процент садистов не такой высокий.

Опасность эти люди представляют только для одной категории лиц - для воров и преступников, против которых и вышли эти люди. Например вчера требования были ясны и понятны - прекратить наглое нарушение закона на выборах в Москву. Недавно требования были тоже понятны - наказать полицейских, подкинувших наркотики заведомо невиновному. Тоесть люди требуют соблюдения закона от тех лиц, кто их нарушает. А те полицейские, которые разгоняют людей, выступают на стороне преступников, фальсификаторов и наркоторговцев. И, что самое интересное, прекрасно это понимают. Но приказ, ипотека...

+45
Ответить
Ещё 5 комментариев

В России самые мирные митинги, никакую опасность никто никому не представляет. Единственная опасность на наших митингах - со стороны ментов. Вы видели хоть одну разбитую витрину или стекло машины после митингов оппозиции? 

+33
Ответить
Ещё 4 комментария

Святая наивность...У вас, как у дураков, пока гром не грянет, они не перекрестятся..  Даже ее понимаете, что такое проверка готовности власти к защите порядка и тренировка в раскачивании вроде бы мирной обстановки... Вам майданов мало, жёлтых жилеток с погромами подавай????

-15
Ответить

вот был бы прикол, если бы какой-то человек во времена бостонского чаепития сказал: "ну ребят, это же всего лишь 2% налог, вам, что, Кромвеля было мало, теперь свободу и независимость подавай?". Если вы не сможете представить себе, что случится с человеком после такого -- облили мы медом из пчелиного улья, закидали бы перьями и избили до полусмерти.

+1
Ответить

Жестоко. Минув

0
Ответить

Александров Максим
А вам оккупационной власти мало?

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Хотя нет, не всё: граждане, конечно, благодаря ЕГЭ мало знают, чем обернулся праздник непослушания и "месть" жандармам после февральской революции, которую "господа за всё хорошее" удобно проигнорировали.

А я вам скажу, чем: пришли большевики, и погнали молодых сторонников демократии и гуманизьма ссаными тряпками. И ни один бывший жандарм не почесался защищать прекраснолицых ебанатиков :)

0
Ответить

Ну вот видите, как всё хорошо получилось. Как либералы и хотели, власть перешла к народу. Ну а что народ оказался не за них , а за большевиков, то это другой вопрос. По крайней мере царизм достал всех .

0
Ответить
Прокомментировать

У меня есть информация. Они презирают тех, кого лупят, а так же власть. И оппозицию. Просто они для тех презираемых, которые платят, лупят других презираемых.

Говорят, среди ментов считается собачьей работой — быть полиционером-регулировщиком. Так вот, другая собачья — это вот такое вот. Приятнее конечно у студентов в тёмном переулке на пиво отжимать. Или скажем следить за порядком на концерте какой-нибудь рок-группы.

С точки зрения простых людей, эти люди — соучастники преступлений. И форма и автозаки просто делают их неуязвимыми. Типа не настоящие мафиози, но шестёрки. Толстокожие. Не особо задумывающиеся над этичностью своих поступков. Хотя бездумный инструмент сливают в первую очередь при смене обстановки.

Если они однажды ОТКАЖУТСЯ выполнять такой приказ, и только будут выводить провокаторов — вот тогда будет драйв.

Всяк Сверчокотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
50
-7
Прокомментировать

Каждый по разному. Но средний чел скорее всего придумывает для себя самооправдание. Например: Зато у меня пенсия будет хорошей. Это я сейчас их разгоняю, как что, дак сразу присоединюсь к ним. Ну и естественно есть те, кто верит что бьёт врагов народа.

33
-5

Очень непонятна система комментариев. Нужна простая - написал и опубликовал. К чему все эти фейсбуки, телеграммы и пр. Живите проще!

0
Ответить
Прокомментировать

Ничего. Люди, идущие на такую работу, изначально решают для себя, что они готовы делать ради денег, а что нет. Скорее всего они просто не задумываются о жизни страны в целом, о правах, о климате в государстве, справедливости, режиме и т.д. Им важно заработать денег на себя или семью и все. Вижу цель не вижу препятствий.  Остальное не волнует в  принципе. А лупить и применять силу скорее всего нравится или хорошо получается.  Вот и реализуют свои "таланты"  легальным, поощряемым государством,  способом. На таких незамысловатых, мягко говоря, людях и держатся режимы всегда.

24
-3

Ответ, полностью построенный на предположениях.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 26 ответов