Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не сломаться и выдержать, когда все против тебя?

Психология
The Question
  · 91,9 K
Первый
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 17 апр 2015

В том, что все против тебя есть важная компонента. Это твое внимание к проблеме. Если это внимание высвободить то тебе станет легче даже в аду. Делается это довольно просто и много раз мной проверено. Два варианта сделать это. Первый, отвлекаешься чем то другим, главное трудным физически. Поход, длинная прогулка и прочее. Второй вариант проще и сложнее. Это статические упражнения (вроде медитации). Сидишь на заднице, не шевелишься и чувствуешь свое тело как можно лучше, считаешь дыхания. Это все. Если что то в голове бурлит, просто сиди дальше. Это кажется неправдоподобным но я в таких передрягах успокаивался, что просто сам поверить не мог. Самый интересный момент - это когда пять минут назад перед тобой была пропасть и все было ужасно, а сейчас, ты просто пошел чай пить потому, что вообще больше не беспокоишься. Главное, что дает метод высвобождения внимания - это способность ясно и без страха думать над задачей. Это позволяет думать эффективнее чем когда у вас поджилки трясутся и "все против вас". Поверьте, я это хорошо проверил.

Соглашусь по поводу медитации (физ.  нагрузки мне не очень помогли, спустя какое-то время мрачные мысли... Читать дальше
Первый
Танцор, начинающий трубач, копирайтер  · 17 апр 2015
Помнить, что обычно это "против" исходит из источника и на на что-то направлено: против работы, которую вы делаете (от коллеги), против вашей привычки хлопать жвачкой (от второй половины), против выбора профессии (от мамы), против права ездить с рюкзаком на спине, а не между колен (от кондуктора). Иногда это происходит одновременно, и это нелегко. В таком случае полезно... Читать далее
Был такой правитель еврейского народа - Соломон. Нрав у него был вспыльчивый, да и работёнка та ещё. По приданию мудрец (впрочем, в этом разные источники расходятся) вручил ему кольцо с надписью "всё пройдет". С ним Соломон стал спокойно переживать трудности и тяжелые моменты правления. При нём государство достигло пика могущества. Но когда в какой-то момент он сорвался... Читать далее
Первый
Собиратель дизлайков  · 30 дек 2015

Ну, друзья мои, это довольно просто. Если все реально настроены против вас, то нужно трудиться. Когда ваш враг бухает, вы можете почитать книжку, прокачать харизму, силу. Я знаю, что говорю, т.к. меня самого гнобили ~10 лет. Нет никакой секретной методики, эликсира, волшебной палочки, безусловно, вы должны ЕБ*ШИТЬ. Только тяжелым трудом можно чего-то добиться:3

Исполнительный директор Фонда профилактики рака  · 18 авг 2015

Это хороший вопрос. Надо просто выполнять одно простое правило - делай, что должно и будь, что будет.

И пусть Вы проиграете, но по крайней мере Вам не будет за это стыдно.

Во-первых перестать концентрироваться на этом, пропускать через себя негатив от откружающих, ограждаться от возможных конфликтов, повышать самооценку и перестать притягивать в свою жизнь таких людей. Проблемы у нас в голове. Перестань думать о ней и питать её энергией. Как только окружающие заметят, что их попытки тебя унизить и оскорбить не действуют на тебя, как... Читать далее
Первый
Я знаю каждый раз, когда собираюсь опубликовать текст, что все будут против меня, поэтому в такие дни просто живу по особенному расписанию. Я не открываю никакие соцсети — все сообщения «Ты говно убейся», я оставляю на потом. Я включаю свой любимый сериал — в зависимости от настроения это «Скандал» или «Анатомия Грейс» и запасаюсь сладким — мармеладом Jelly Beans и... Читать далее

"Анатомия Грей" или в русском переводе "Анатомия страсти" - так правильно.

Простите.

Свободный исследователь повседневности  · 28 сент 2015
Отправляясь в путешествие, нужно знать конечную цель. Если цель верная, будет успех и тогда, когда идешь против всех. Важно всегда сохранять трезвую голову на плечах в такой ситуации, "Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно". Говоря начистоту, редко кто оказывается в такой ситуации один против целого мира. Зачастую есть небольшое, пусть и мизерное количество е... Читать далее
Имхо, единственное, что поможет, это порядочность и доброта в совокупности с умением сфокусироваться и работать как раб на галёрах. В театре стоит хороших усилий, обойдя все подводные камни, просто достичь этапа выхода на сцену и начала основной работы. Это как в лабиринте - выбираешь одну сторону, держишься за одну стену и через какое-то время обязательно выйдешь. Поряд... Читать далее
директор агентства стратегических коммуникаций iSutki Com  · 6 мар 2017
Никак. Если ты заранее готов к тому, что тебя что-то сломает - оно сломает. Подумай о том, чего ты боишься. Что такое "сломаться" в твоем понимании? Перестать быть таким, какой ты есть? Потерять деньги и друзей? Сделать шаг куда-то, куда боишься? Измениться? Ты в любом случае изменишься, выйдешь из ситуации другим - считать ли это "сломом" или приспособлением к... Читать далее