Как вообще появился язык? Как рандомные сочетания букв стали что-то означать?

КонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 27 июл 2019

Язык не появился, язык рос и развивался, так-же как и развивались другие органы человеческого тела, например голосовые связки или тот-же самый мозг. Человек (как известно) - социально зависимое животное и развитие органов речи было необходимо для выживания нашего вида. По одиночке наши предки не смогли бы выживать в условиях дикой природы, когда еще не было никаких орудий труда или охоты (да и сейчас не факт что сможет) и даже когда появились первые орудия, охотиться в одиночку или так-же в одиночку защищаться от опасного зверя, так себе идея и нужно было действовать сообща. Начиналось все скорее всего с жестов и примитивных звуков как у приматов, которых мы можем сегодня можем наблюдать, но в связи с ростом численности нашего вида, социальные навыки пришлось совершенствовать для выяснения отношений между сородичами. Считается что развитию речи способствовали сплетни (а чем еще заняться оставшееся время, когда на собирательство и охоту уходило от силы часов 5). С тех пор человек сплетничает, и по сей день сплетни являются основой человеческих отношений. Ничто так не сближает людей как обсуждение каких-то дел, вещей или третьих лиц.