Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди дожидаются ночи и только тогда вызывают скорую, вместо того, чтобы вызвать её днем?

Здоровье
Анонимный вопрос
  · 8,1 K
пользователь TheQuestion.  · 27 июл 2019

Некоторые, да, есть такие.

Глобально у нас вообще есть большая проблема. Люди не знают когда вообще надо обратиться к врачу, когда надо вызывать помощь. Когда надо вызывать скорую помощь, а когда неотложную (при поликлиниках). Когда надо самому следовать в травмпункт. Что нужно говорить при звонке о помощи.

Да, многие привыкли терпеть. Тому есть разные причины. Это и исторические причины, и психология. Хотя бы то, элементарное, что некоторые дети родителям и некоторые взрослые близким боятся или стесняются сказать, что им требуется помощь. Так как в этом случае человек который сам малоопытен начинает нервничать, раздражаться от того, что не знает что делать, начинает: "я же говорил не лезь туда, я же говорила надевай шапку".

Когда человек терпит боль, то надеется, что пройдет само. Когда оно само не проходит, то  он начинает думать, до какого момента он будет терпеть. Грань день-ночь, бодрствование-сон -- естественная граница. И человек протерпев день начинает догадываться, что вот уже прошел некий срок - день, а так ничего и не изменилось. Пора просить помощи.

Также причиной является то, что симптомы некоторых заболеваний ночью обостряются.

Наверное все это следует разбирать в школе, времени много не отнимет, а пользу принесет.

Да днем то доползешь до поликлиники,выпишут пилюльки,а к вечеру тебе"плохеет".Два дня как то терпела,выполняя... Читать дальше
«Если одним словом попытаться охарактеризовать чувство идентичности современных...  · 9 нояб 2021
Днем вокруг жизнь бурлит, машины гудят, люди шныряют, а на людях и смерть красна. Ночью все стихает и тут встает вопрос, особенно у людей преклонного возраста, а вдруг я засну и не проснусь (об этом только мечтать можно). Вот "скорая" приедет и выдаст индульгенцию. Такая психология. Я вам как врач "скорой" зуб даю.
Наталия. Учитель английского языка и географии на пенсии. Увлекаюсь чтением, вязанием...  · 8 нояб 2021
Не дожидаются. Днём можно обратиться в поликлинику. А ночью куда? Кроме того мужчины всегда оттягивают визит к врачу.
А когда не могут заснуть от боли жены им скорую вызывают. И брат и папа и муж покойный всегда до последнего терпели.
Да и сердечно сосудистой системе после трудового дня тяжело.
Анонимный ответ27 июля 2019

Потому что ночь - это время, когда с человека спадают оковы, снимаются психологические зажимы, ну и ещё ночью некоторые боли становятся сильнее. Я много раз по разным проблемам сталкивалась со своей нерешительностью днём и абсолютной решительностью ночью.

Все гораздо проще, днем могут перенаправить в поликлиннику, а ночью СП приедет, им деваться некуда

Первый
А всё очень хорошо описал Твардовский в одном стихотворении.Не буду приводить его всё, хватит нескольких строк,-"Ночью все раны больнее болят, так уж оно полагается, что ли...." "Утром забудется слово упрёка: Не виноваты они, что тебе было так больно и так одиноко..."
сначала сами пробуют справиться с проблемой . не получилось -вызывают скорую. а вообще себе дороже с нашими медиками связываться. такого наслушаешься что ихи величества потревожили.
Первый
У мамы летом случился гипертонический криз. С утра пытались справиться сами. Но к 16 00 стало понятно, что нет, не справляемся. Честно, я побоялась сама начинать парентеральную терапию. Ей 85,не дай бог что. Вызвали скорую. Приехала скорая в 22-30. И фельдшер говорит - что вы терпели до ночи!!!! Ну что тут скажешь. Показываю вызов на телефоне 15-50. Смутился, конечно... Читать далее
Первый
предпенсионер  · 8 нояб 2021
Автор, если Вы немного поинтересуетесь, то узнаете, что у большинства людей все болячки обостряютс ночью. Кстати почитайте заодно статистику, в какое время суток происходит больше всего смертей. Вот Вы удивитесь..
Безракетный космонавт  · 29 июл 2019
Полагаю, что это происходит от того, что всякие нехорошие заболевания имеют тенденцию проявлять себя чаще по ночам. К сожалению не знаю, от чего это зависит, это просто мое наблюдение. Видимо днем современные люди слишком заняты, чтобы вспоминать о своем здоровье. А когда человек отключает сознание во время сна, организм за это "мстит", или же просто появляется... Читать далее