Андрей Лебедев
июль 2019.
2297

Каким образом физические тренировки влияют на умственные способности? Я слышал о том, что от увеличения мышечной массы ухудшаются показатели ума и страдает в целом мышление. Так ли это?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Где вы слышали такое? Как раз таки наоборот, постоянная физическая активность положительно влияет не только на ваше здоровье, но, как показывают некоторые исследования, и на ваши умственные способности.

5
0

Вот не знаю, как то раз, где-то давно, сам не помню где и когда, запало в голову и никак не отстает. Наверное, я всё же ошибался, надо мне посидеть подольше в гугле на счёт этого и понять что к чему. Спасибо за ответ, я тут впервые)

0
Ответить
Прокомментировать

Физические упражнения как минимум стимулируют сердечно-сосудистую и гормональные системы, "раскручивают" обмен веществ, что улучшает поступление питательных веществ в том числе и в мозг.

Соотношение "тупых качков" к "не тупым качкам" примерно такое же как и "тупых не качков" к "не тупым не качкам".

Просто получается так, что когда тупит "не качок" - это нормальное явление, а когда тупит "качок" - это бросается в глаза.

Короче, к чему это всё - если рассматривать ум как совокупность способностей мозга и эрудированности, то спорт помогает поддерживать высокое КПД врождённых способностей и возможностей мозга, но на эрудицию влияния практически не оказывает.

Василий Дробототвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Вопрос неоднозначный, но дело не в физических упражнениях, а в других банальных причинах:

@ Стереотип о тупых качках находит свое отражение в характерных персонажах "качалки". Профессиональный фитнес просто ещё один тип фанатизма, а радикальный фанатизм в большинстве случаев и является ярким признаком скудного ума

@ Чрезмерные физические нагрузки действительно истощают организм, как и умственные возможности, реакцию

! Но, банальные фитнесы/йоги ни в коем случаем не повредит Вам и Вашему уму. Спасибо за внимание

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью