Верите ли вы в то, что мышление влияет на жизнь вокруг вас? Что лёгкое отношение жизни с позитивным настроем притягивает за собой положительные ситуации, и наоборот.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Ничего не притягивается в прямом смысле. Мышление преобразует самого человека, но среда относится ровно безразлично, что к расивым, что к умным, что к мудрым, что к больным дуракам. Просто отшлейфованное мышление позволяет гладко выходить из любой ситуации, и дает крайне важный бонус в общении с представителями собственного вида. Как не погляди наша жизнь крутится вокруг себе подобных, и тут мышление играет ключевую роль. А если ты по жизни пацифист и любишь очень животных, вегетарианец, то при встрече с голодным медведем тебе это никак не поможет. И если ты за окружающую среду, эколог со стажем, то во время урагана тебе это не даст никаких привилегий.

1
0
Прокомментировать

Здесь зависит от фокуса внимания, точнее от его расположения. Например, если у человека внешний фокус внимания и он ожидает позитивных результатов, а точнее ставит их сразу после возникновения задачи, то 90% вероятность того что он зайдет в тупик. Знаю огромное количество таких случаев. Позитивный настрой может быть внутри, но здесь зависит от вашего личного восприятия. Если взять меня, то я не корректирую настрой, а принимаю какой приходит. Что касается мышления, то влияет ваша реакция на информацию о событии, факте, задаче, проблеме и т.п. И еще важно говорите ли вы это вслух. Нюансов тут достаточно много.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью