Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если я придумал оригинальный дизайн часов? Куда идти, к кому обращаться?

ДизайнМода и красотаСтиль
Мартин Хачатрян
  · 372
Студент Школы Дизайна НИУ ВШЭ  · 13 нояб 2015

Выложить его в свое портфолио (а также можно на беханс, дрибл и так далее), отправить резюме вместе с портфолио в какую-нибудь студию промышленного дизайна или на должность промышленного дизайнера в компанию, занимающуюся данной отраслью.

Но это идеальный план и он вряд ли работает. Если вы просто сделали дизайн без заказа на оный, это мало кого заинтересует, если он не отличается чем-то инновационным (механика часов, внешний облик и так далее) - да даже и в этом случае вероятность того, что вы просто соберете много Лайков на Бехансе куда выше, чем кто-то заинтересуется вашим дизайном и предложит выпускать.

Также могу посоветовать - если вы сделали оригинальным механическую часть часов (типа эплвотч или что-то сложнее и круче) то имеет смысл запатентовать идею. Возможно, она принесет вам много денег, славы и всякого такого.

Digital-дизайнер, инженер-строитель, психолог, общественный деятель  · 28 нояб 2015  ·
pstips
Прежде всего - протестировать на окружающих, как они примут этот концепт. Если вы просто придумали и в своей голове считаете, что это круто - то не факт, что так считает все общество. А именно это надо для успешных продаж/отзывов, которые в свою очередь нужны компаниям, без которых вы в свою очередь не сможете запустить/донести свою идею. Еще вариант, вы можете пойти на... Читать далее