Что делать, если я придумал оригинальный дизайн часов? Куда идти, к кому обращаться?

ДизайнМода и красотаСтиль
Мартин Хачатрян
Студент Школы Дизайна НИУ ВШЭ  · 13 нояб 2015

Выложить его в свое портфолио (а также можно на беханс, дрибл и так далее), отправить резюме вместе с портфолио в какую-нибудь студию промышленного дизайна или на должность промышленного дизайнера в компанию, занимающуюся данной отраслью.

Но это идеальный план и он вряд ли работает. Если вы просто сделали дизайн без заказа на оный, это мало кого заинтересует, если он не отличается чем-то инновационным (механика часов, внешний облик и так далее) - да даже и в этом случае вероятность того, что вы просто соберете много Лайков на Бехансе куда выше, чем кто-то заинтересуется вашим дизайном и предложит выпускать.

Также могу посоветовать - если вы сделали оригинальным механическую часть часов (типа эплвотч или что-то сложнее и круче) то имеет смысл запатентовать идею. Возможно, она принесет вам много денег, славы и всякого такого.

Digital-дизайнер, инженер-строитель, психолог, общественный деятель  · 28 нояб 2015  ·
pstips