Какие способы побороть скуку вы знаете?

267
2
0
6 ноября
11:11
ноябрь
2015

Побороть скуку и поднять настроение помогает прогулка. Для меня абсолютно неважно, буду ли я идти по тихому парку или сквозь толпу. Главное - смена обстановки. Ведь нам часто бывает лень выйти на свежий воздух, а это неверно. И улыбайтесь, пожалуйста. Искренне улыбайтесь. И наблюдайте за тем, что происходит вокруг Вас.

Конечно, есть вероятность того, что дома Вам опять станет скучно. Но тогда...Займитесь творчеством (я, например, представляю себя гениальной художницей современности: рисую линии, фигуры и в общем не пойми что. Но потом смотрю на свой "шедевр", пытаюсь найти скрытый смысл и радуюсь). Позвоните друзьям. Отдохните, поспите немного.

И если думать о том, что Вам скучно, то Вам действительно будет скучно. Так что гоните скуку скорее. Будьте позитивно настроены!

2
0
ноябрь
2015

1) Собираю спортивную одежду в спортивную сумку, хватаю ключи от совсем неспортивной машины и еду в спортивный комплекс заниматься спортом.

2) Если время позднее и спортивный комплекс закрыт — разбираю спортивную сумку, думая про себя, на кой черт я ее вообще собирал. Беру в руки свою гитару и учу новые композиции.

3) Если время настолько позднее, что за игру на гитаре меня обязательно выселят, то я просто включаю инструментальную музыку и читаю книги. "Робинзон Крузо" великолепно читается под произведения Ханса Циммера, кстати.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта