Кто придумывает названия товаров в IKEA?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Дмитрий Терентьев
студентка последнего курса журфака МГУ  · 8 мая 2015

Название товаров создается по определенной системе. Каждый тип товара - своя категория. Так, например, все стулья и столы - шведские мужские имена. Также используются названия птиц и животных (для детских товаров), датские, шведские, финские, норвежские топонимы и др.

Для названий товаров в сети IKEA есть свои внутренние правила: мягкая мебель — шведские города и сёла, кровати и гардеробы — норвежские населённые пункты, мебель для столовой — финские населенные пункты, садовая мебель — шведские острова.