Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мотивировать учеников делать домашнее задание?

ПедагогикаУчителя+3
Анонимный вопрос
  · 803
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 14 мар 2022  · evbtip.ru
Заинтересовывать учеников. Они любят всё необычное. Если речь идёт о ребятах младшего возраста, можно попробовать задания в виде кроссвордов например. Мне очень помогает такая платформа, как "LearningApps", где можно составить различные задания, не только кроссворды, но и другие.
Для среднего и старшего звена, мне кроме вышеупомянутой платформы, очень помогает дискуссионная форма. Ребята предварительно готовятся и на уроке обсуждают различные вопросы. Очень помогает раскрепоститься и хорошо развивает речь. Хорошо стимулирует и мотивирует поиск исторического материала в различных источниках.
В общем, методов мотивации учеников очень много, главное, проявить инициативу и направить ребят в нужную область.
Успехов вам!
Я репетитор по географии и биологии.Сейчас я преподаю онлайн,оффлайн и разрабатываю...  · 13 сент 2021
Сначала нужно выяснить почему ученик не хочет делать домашнее задание. А потом уже применять соответствующие методики.
Ещё я всегда объясняю почему важно выполнять домашнее задание, рассказываю про память и кривую Эббингауза.
С уважением Лилия ВасильченкоПерейти на vk.com/liliya_vasilchenko
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 1 авг 2019  · skyteach.ru
В первую очередь, домашнее задание должно быть понятным для студентов. Это значит, что в самостоятельной работе дома учащиеся закрепляют тот материал, который проходили в классе. Если же учащийся видит, что слова или грамматический материал для него новый, то нежелание разбираться в нем сыграет свою роль.  Домашние заддания не обязательно должны быть строго по учебнику... Читать далее
В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru