Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли сдать ЕГЭ, если среднее профильное образование я не получила, но программу 10 - 11 класса прошла на первом курсе колледжа?

Ушла с 3 курса колледжа. Хочу в следующем году сдать ЕГЭ. Можно ли это сделать, если среднее профильное образование я не получила, но программу 10 - 11 класса прошла на первом курсе колледжа?

ОбразованиеЕгэКолледж
Анонимный вопрос
  · 51,6 K
Первый

Получаешь справку об оценках в колледже, с ней идёшь в министерство образования своего города(в районе, которому относишься) пишешь заявление, что хочешь сдать егэ на основании пройденного материала. ЕГЭ ты сможешь сдать. Но если хочешь пойти в ВУЗ надо получить аттестат за 11 класс. Чтобы его получить нужно пойти в любую школу, записаться у них на экстернат и дальше от школы ты и пойдешь сдавать ЕГЭ, при этом ещё и получишь аттестат. Удачи тебе и всего хорошего.

Т.к. базовым образованием у вас получается основное общее (аттестат за 9 классов), то нет, не получится. В некоторых колледжах существует сдача ЕГЭ на их базе, боюсь, что это не ваш случай. В остальном - нужен документ, подтверждающий прохождение обучение по программе среднего общего образования, чем является диплом (с указанием получения среднего общего образования).

Насколько я понимаю, нет. Есть стандарты, что для сдачи ЕГЭ необходимо пройти школьную программу 10-11 класса(в школе пройти), а затем в общем порядке сдать ЕГЭ. В вашей ситуации куда логичнее будет пойти на быстрые курсы по интересным для вас профессиям, так и без работы не останетесь и образованными будете. А колледж... Образование одинаково не ценится у нас, что... Читать далее