Теряюсь в ситуация когда надо отстаивать свою позицию. Начинаю волноваться, не могу идти напролом, задавить оппонента, проявить агрессию. Какие есть способы себя прокачать в этом плане?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Если речь об оппоненте, значит ли это, что речь о споре? А если речь о споре, нахрена вообще спорить? Нужен тренинг по прокачке хейтерства в комментах ютуба или что? Уточнили бы хотя бы критерии конфликта — это родители, это в интернете кто-то не прав или что? Зачем нужно проявлять агрессию и идти напролом? Хотите стать психопатом?

0
0
Прокомментировать

Спорить можно по разному.

агрессия - не всегда годный выбор.
В конце концов,  вам и необзяательно давить оппонента, достаточно просто занять определённую позицию, грамотно продумать к ней аргументы и стоять на своём.

и всё.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать

Ээээ, я этот номер знаю! Сейчас мы вас научим, а потом вы отправитесь давить нас.

Вообще нужно воспринимать отстаивание своих границ как защиту крепости. Если сейчас допустить внутрь неприятеля, потом его уже не сдержать. То есть самоуважение и выстраивание дистанции жизненно необходимы. Теперь разделите необходимую активность, чтобы держать границы, и неоправданную агрессию. Дальше отпустите ситуацию и откажитесь от того, чтобы абсолютно всегда быть правым — такое желание идёт от комплексов. Умение признавать свои ошибки и держать границы — это две стороны силы, уверенности в себе.

Всяк Сверчокотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью