Почему удар по голове не входит в список запрещённых ударов в боксе? И могут ли бои без правил стать запрещенными из-за своей травмоопасности?

СпортТравмыБокс
Святослава М.
Пролетарий умственного труда.  · 24 июл 2019

Если в боксе не будут бить друг друга по голове - то в чём смысл бокса будет? колотить друг друга по рёбрам?

смотреть не интересно.

что касается запрещённости - никто насильно людей в бои без правил не загоняет.

они знают на что идут. так почему их надо запрещать то?

Тогда почему ниже пояса нельзя? Еще интереснее будет смотреть 🤔