Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые женщины после развода называют своих бывших мужей только по фамилии?

ПсихологияСемьяРазвод
Анонимный вопрос
  · 842
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 24 июл 2019

Обращение по только фамилии в русском языке принято по отношению к подчинённым - учителя к ученику, офицера к солдату и т.п. Вот некоторые дамочки таким "неявным" образом типа "обозначают иерархию". Некоторые и без всякого развода своих мужей по фамилии называют.

Меня вот моя бывшая жена по фамилии называла, а теперь наверное перешел в статус "козла".

Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 24 июл 2019
Вы только извините меня пожалуйста, надеюсь у вас с самоиронией все впорядке. Ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто ничего не могу с собой поделать.))  Ну, называть вас по фамилии по моему сам бог (юмора) велел, не находите? Женщины очень злопамятные, а развод для них это очень обидно вот они и изголяются в названиях своих бывших: козел; кобель; осел; придурок и... Читать далее