Почему некоторые женщины после развода называют своих бывших мужей только по фамилии?

ПсихологияСемьяРазвод
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 24 июл 2019

Обращение по только фамилии в русском языке принято по отношению к подчинённым - учителя к ученику, офицера к солдату и т.п. Вот некоторые дамочки таким "неявным" образом типа "обозначают иерархию". Некоторые и без всякого развода своих мужей по фамилии называют.

Меня вот моя бывшая жена по фамилии называла, а теперь наверное перешел в статус "козла".