Почему некоторые люди пьют и курят, но при этом долго живут?

ЖизньЗож+2
Андрей Глинка
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 24 июл 2019

Люди не рождаются одинаковыми. В том числе и в смысле запаса здоровья (защитных сил организма). Один родился и вырос здоровяком, выпивает и курит, но его организм успешно нейтрализует действие вредных факторов алкоголя и табачного дыма. А у другого с детства проблемы с печенью и бронхиальная астма. Ему и без курения и алкоголя бы раньше времени не уйти в мир иной. А обычные люди где-то посередине и удивляются - "вчера мы все уже вхлам, а Васька и Сидоров ещё за бутылкой пошли".

Практикующий врач-психиатр, нарколог, психотерапевт, к.м.н., эксперт по работе с...  · 28 авг 2020  · theta-mind.com/taplink/post-preview/5151562

Все дело в генетике. Люди, о которых вы говорите. имеют прекрасную генетическую базу в плане крепкого здоровья. Это помогает им быть долгожителями. Однако, если бы они вели зож, результаты и в плане здоровья, долголетия и в целом в жизни были бы более впечатляющими.