Куда можно смотреть, когда узнал знакомого за несколько метров и нужно пройти мимо, смотря куда-то при этом (фиг знает куда)?

ПсихологияЛайфхак+3
Анонимный вопрос
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 23 июл 2019  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Вы серьёзно? В двадцать первом веке, в эру высоких технологий, социальных сетей и глобализации вы спрашиваете, куда отвести взгляд от старого знакомого, чтобы лишний раз с ним не коммуницировать? Как вам не стыдно? Как вы можете считать себя современными человеком, если задаётесь таким бесчеловечным вопросом?

Конечно, в смартфон.